买球赛的网站

当前位置: 买球赛的网站 > 管理机构 > 团委 > 通知公告
关于买球赛的网站2019年度“五·四红旗”团总支、“五·四红旗”团支部和优秀共青团干部、优秀共青团员评选情况的公示
来源:团委-宣传部  |  发布时间:2020-10-05    浏览数:

为表彰先进,激励全校广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,不断实现买球赛的网站共青团工作的新发展,经各团总支自主申报,校团委评选拟授予农林学院团总支、文传学院团总支“五·四红旗”团总支荣誉称号,拟授予护理学院泰康1801班团支部、会计学院19会计3班团支部、机电工程学院19机制1班团支部、农林工程学院19农管3班团支部“五·四红旗”团支部荣誉称号,拟授予张显静等99名同学优秀共青团干部荣誉称号,授予刘岚涛等88名同学优秀共青团员荣誉称号。

现在全校予以公示,如对公示对象有不同意见者,请于10月9日下午六点前实名向校团委反映.

联系人:游骏 联系电话:0738-8361251,邮箱:ldzytw@126.com

公示截止日期为2020年10月9日下午6时。

 

共青团买球赛的网站委员会

2020年10月5日

 

 

 

 

附件:

为表彰先进,激励全校广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,不断实现买球赛的网站共青团工作的新发展,经各团总支自主申报,校团委评选拟授予农林学院团总支、文传学院团总支“五·四红旗”团总支荣誉称号,拟授予护理学院泰康1801班团支部、会计学院19会计3班团支部、机电工程学院19机制1班团支部、农林工程学院19农管3班团支部“五·四红旗”团支部荣誉称号,拟授予张显静等99名同学优秀共青团干部荣誉称号,授予刘岚涛等88名同学优秀共青团员荣誉称号。

现在全校予以公示,如对公示对象有不同意见者,请于10月9日下午六点前实名向校团委反映.

联系人:游骏 联系电话:0738-8361251,邮箱:ldzytw@126.com

公示截止日期为2020年10月9日下午6时。

 

共青团买球赛的网站委员会

2020年10月5日

 

 

 

 

附件:

1、2019年度“五·四红旗”团总支名单

2、2019年度“五·四红旗”团支部名单

3、2019年度优秀共青团干部名单

4、2019年度优秀共青团员名单

 


附件1:

2019年度“五·四红旗”团总支:

文化传播学院团总支

农林工程学院团总支


附件2:

2019年度五·四红旗团支部:

护理学院泰康1801班团支部

会计学院19会计3班团支部

机电工程学院19机制1班团支部

农林工程学院19农管3班团支部

附件3

2019年度优秀共青团干部名单

共(103人) 

 

                                            附件3

                                  2019年度优秀共青团干部名单

 

序号

姓名

学院

团支部

学号

1

舒瑶

会计学院

18会计一班

201620190061

2

何丽荣

会计学院

18会计一班

201801020121

3

张莎

会计学院

18会计一班

201801020118

4

匡卢瑶

会计学院

18会计三班

201801020327

5

唐红霞

会计学院

18会计四班

201801020431

6

叶乃情

会计学院

18会计五班

201801020503

7

吴艳丹

会计学院

18会计五班

201801020522

8

张显静

会计学院

18会计六班

201801020620

9

杨玉柱

会计学院

18会计七班

201801020711

10

毛露

会计学院

18会计七班

201801020721

11

颜琴

会计学院

18会计七班

201801020716

12

阳仕煜

会计学院

18会计七班

201801020715

13

吴尚宇

会计学院

18会计十班

201801021017

14

唐先定

会计学院

18会计十班

201801021024

15

柴云宁

会计学院

18财管三班

201801010321

16

尹杰

会计学院

18金融二班

201801030207

17

谢梦瑕

会计学院

19会计六班

201904010613

18

冯青青

会计学院

19会计七班

201904010744

19

彭世英

会计学院

19财管一班

201904050103

20

李琼

会计学院

19金融班

201904020123

21

周洋华

农林学院

18园林设计一班

201806030123

22

王祥

农林学院

19卓鼎1

201910320108

23

姚鹏

农林学院

18动物医学一班

201806060138

24

刘志林

农林学院

19农村经营管理三班

201910060238

25

李恬

农林学院

19农村经营管理四班

201910060342

26

刘俊君

农林学院

19农村经营管理一班

201910060303

27

方达力

机电工程学院

18机电一班

201804020131

28

白洪旗

机电工程学院

18电气一班

201804010106

29

范武

机电工程学院

18机电二班

201804020211

30

胡艳平

机电工程学院

18机制一班

201804030111

31

陈威华

机电工程学院

18机电一班

201804020109

32

殷啟艳

机电工程学院

18机电一班

201804020127

33

杨品

艺术设计学院

18动漫二班

201811010224

34

邓晶玲

艺术设计学院

18环艺四班

201811020432

35

肖忠贤

艺术设计学院

18数媒一班

201811040143

36

谢雅琴

艺术设计学院

18艺术一班

201811030140

37

唐忠昱

艺术设计学院

18艺术二班

201811030229

38

刘海

艺术设计学院

19环艺一班

201914020125

39

邓思琳

艺术设计学院

19环艺二班

201914020212

40

李婷

护理学院

医教协同1801

201810010920

41

严秋菊

护理学院

委培1901

201907210143

42

邓杨

护理学院

高护1607

201620192449

43

张青蓝

护理学院

泰康护理1801

201810030101

44

欧存

护理学院

护理大专1804

201810010435

45

王雯舟

护理学院

委培1801

201810040121

46

张宁

护理学院

泰康1801

201810030138

47

唐甜甜

护理学院

委培1801

201810040122

48

谭燕玲

护理学院

委培1902

201907210236

49

肖伟情

土木工程学院

18工程造价1

201805010108

50

王宇

文化传播学院

18文秘2

201808030231

51

周玉凤

文化传播学院

18应用英语4

201808020408

52

廖艳芬

文化传播学院

18应用英语5

201808020503

53

杨小艺

文化传播学院

18应用英语6

201808020616

54

张琰

文化传播学院

18文秘1

201808030119

55

肖芳

文化传播学院

18应用英语一班

201808020133

56

田晓芳

电子信息工程学院

19级计应一班

201903030135

57

徐亮

电子信息工程学院

19应电一班

201903010107

58

呙倩萍

电子信息工程学院

19华为二班

201903140217

59

向齐华

电子信息工程学院

18工业机器人

201802020112

60

曾旭逵

电子信息工程学院

19工业机器人

201903070140

61

张璐璐

电子信息工程学院

19计应二班

201903030244

62

侯琼瑶

电子信息工程学院

18软件二班

201802050240

63

周洋洋

电子信息工程学院

19软件一班

201903020136

64

左敬

电子信息工程学院

19软件三班

201903020331

65

刘丹

电子信息工程学院

18计应二班

201802040206

66

苏芬菲

经济管理学院

18旅管二班

201803020221

67

谢丽

经济管理学院

18旅管一班

201803020113

68

兰海

经济管理学院

18旅管一班

201803020126

69

宁上秀

经济管理学院

18电商一班

201803010115

70

刘海龙

经济管理学院

18市营二班

201803030204

71

王曦

医药技术学院

药学大专1803

201812010339

72

刘一琳

医药技术学院

药学大专1803

201812010321

73

薛奎

医药技术学院

药学大专1802

201812010243

74

周慧

医药技术学院

高职药学1601

201620192533

75

林施坚

汽车学院

18检修1

201807030118

76

张健平

汽车学院

18检修2

201807030210

77

周钰清

汽车学院

19汽服1

201912030105

78

罗秋华

汽车学院

19检修2

201912010230

79

刘凯豪

农林学院

19农管三班

201910060316

80

刘启明

电子信息工程学院

19软件二班

201903020219

81

吴丽娟

电子信息工程学院

18计应一班

201802040119

82

邓爽姣

会计学院

19金融一班

201904020109

83

陈梦怡

电子信息工程学院

18计应3

201802040320

84

王欣

文化传播学院

19应教四班

201905020408

85

黄芊芊

艺术设计学院

19艺术二班

201914010202

86

冯玉洁

文化传播学院

幼管四班

201905040419

87

彭雨嫣

农林学院

19园林设计(1)

201910020136

88

赵悠

文化传播学院

19应交一班

201905020132

89

陈颖姿

会计学院

18会计四班

201620190084

90

王晶

会计学院

18会计六班

201801020629

91

刘微

文化传播学院

19幼管1

201905040126

92

刘志烽

文化传播学院

19应用英语一班

201905020136

93

肖佳洁

经济管理学院

19电商2

201906040202

94

莫凤桃

文化传播学院

19应教3

201905020337

95

杨琛

文化传播学院

商务英语一班

201808010123

96

杨洁

文化传播学院

商务英语一班

201808010145

97

雷欣欣

会计学院

会计六班

201801020622

98

杨滢朝

会计学院

会计四班

201620190076

99

廖共朝

汽车学院

16检高一班

201620190224

100

舒蝶

会计学院

19会计一班

201904010112

101

曹义发

土木工程学院

18建工二班

201805020245

102

唐辉军

文化传播学院

18应用英语2

201808020203

103

凌文兴

机电学院

19机制二班

201901050209

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 附件4

2019年度优秀共青团员名单

共(88人)

 

附件4

2019年度优秀共青团

 

序号

姓名

学院

团支部

学号

1

谢莉丽

会计学院

19金融班

201904020113

2

黄小艳

会计学院

18会计四班

201801020425

3

强巴洛珠

会计学院

18财管一班

201801010128

4

王紫珊

会计学院

19会计二班

201904010208

5

陆玲洁

会计学院

19财管二班

201904050201

6

罗艳丽

农林工程学院

19园林工程1

201910030110

7

格桑罗布

农林工程学院

19畜牧西藏1

201910110104

8

刘岚涛

农林学院

18园林设计一班

201806030122

9

曾明

农林学院

19动物医学一班

201910040101

10

邱燕芝

农林学院

19农村经营管理二班

201910060202

11

潘密

农林学院

19卓鼎2

201910320227

12

廖倩

农林学院

18动物医学一班

201806060103

13

关泽军

机电工程学院

19机电一班

201901010124

14

谷任辉

机电工程学院

19机制一班

201901050103

15

贺毓

机电工程学院

19机电二班

201901010235

16

谢顺炎

机电工程学院

19电气一班

201901040128

17

袁天骄

机电工程学院

19机电一班

201901010112

18

肖娅

艺术设计学院

19动漫二班

201914030218

19

唐东

艺术设计学院

19数媒二班

201914050224

20

吴学维

艺术设计学院

19艺术一班

201914010124

21

何恋

护理学院

护理大专1703

201710010328

22

周琪

护理学院

委培1902

201907210214

23

罗红梅

护理学院

护理大专1803

201810010324

24

赵婷

护理学院

护理大专1803

201810010347

25

谭阳荣

护理学院

高护1604

201620192247

26

汪子筠

护理学院

委培1801

201810040126

27

李新颖

护理学院

委培1801

201810040133

28

瞿秋林

护理学院

医教协同1801

201810010940

29

陈清芳

护理学院

助产1904

201907020450

30

沈娟

护理学院

助产大专1801

201810020132

31

李红林

护理学院

助产大专1802

201810020227

32

覃雨清

护理学院

委培1901

201907020128

33

周云钗

护理学院

护理大专1804

201810010439

34

曾极

护理学院

泰康1801

201810030136

35

刘嘉怡

护理学院

对口护理1903

201907710305

36

刘琪

护理学院

助产大专1802

201810020226

37

罗青

护理学院

对口护理1902

201907710219

38

颜霜

护理学院

护理大专1805

201810010552

39

王琪

护理学院

高护1605

201620192315

40

毕晨

护理学院

高护1605

201620192274

41

邝美燕

护理学院

护理大专1805

201810010555

42

谢莹

护理学院

高护1601

201620192050

43

罗紫嫣

护理学院

高护1601

201620192004

44

黄情

护理学院

高护1601

201620192024

45

王磊

护理学院

护理大专1805

201810010511

46

肖帅东

土木工程学院

18建筑工程技术3

201805020311

47

胡振坤

土木工程学院

18工程造价1

201805010101

48

周舟

土木工程学院

18工程造价2

201805010002

49

朱烨

土木工程学院

16建高

201620190314

50

董进

土木工程学院

18路桥1

201805030106

51

田云

土木工程学院

18建筑工程技术2

201805020241

52

雷宜湘

土木工程学院

19建筑工程技术3

201902010304

53

吴雅婷

土木工程学院

19路桥1

201902050120

54

邓联鸿

土木工程学院

19工程造价2

201902030232

55

米香莲

文化传播学院

19幼儿发展与健康管理5

201905040531

56

张培

文化传播学院

19幼儿发展与健康管理2

201905040212

57

周李鸿

文化传播学院

19幼儿发展与健康管理1

201905040103

58

张炎玲

文化传播学院

19海乘1

201905310117

59

万慧娴

文化传播学院

19商务英语1

201905010113

60

张妙

文化传播学院

19幼儿发展与健康管理6

201905040606

61

肖颖

文化传播学院

19商务英语1

201905010112

62

曾佳丽

文化传播学院

19幼儿发展与健康管理3

201905040311

63

周雅婷

文化传播学院

19应用英语1

201905020102

64

梁艳婷

电子信息工程学院

18华为一班

201802030136

65

张禺梅

电子信息工程学院

19华为一班

201903140111

66

邓怡

电子信息工程学院

19华为二班

201903140232

67

彭冰香

电子信息工程学院

19华为三班

201903140345

68

戴楚

电子信息工程学院

19机器人班

201903070139

69

李任远

经济管理学院

18旅管二班

201803020232

70

万丁虹

经济管理学院

18旅管二班

201803020235

71

刘强

经济管理学院

18市营二班

201803030205

72

阳巧玲

经济管理学院

18旅管一班

201803020112

73

彭薇薇

经济管理学院

18电商三班

201803010341

74

黄琪

经济管理学院

18电商四班

201803010407

75

刘超

经济管理学院

18市营一班

201803030111

76

郑欢

经济管理学院

19旅管二班

201906020205

77

杨小全

经济管理学院

19旅管一班

201906020111

78

刘婷

医药技术学院

高职药学1601

201620192519

79

肖菁

医药技术学院

药学大专1804

201812010430

80

杨诗谊

医药技术学院

药学大专1904

201915010428

81

贺美玲

医药技术学院

药学大专1902

201915010206

82

郑安美

医药技术学院

中医康复1902

201915030209

83

唐福泉

汽车学院

19新能源2

201912040229

84

 

汽车学院

19新能源2

201912040205

85

 

汽车学院

19检修1

201912010128

86

唐如意

会计学院

19会计6

201904010612

87

王喜群

文化传播学院

商务英语一班

201808010117

88

吴博韬

电子信息工程学院

计算机应用一班

201620190007

 

 

 

 

【打印本页】
相关链接
· 关于转发中共娄底市委人才工作领导小组关于开展2020年娄底市“湘中青年... 2020-09-03
· 关于申报2019年度“娄底市优秀共青团员”、“娄底市优秀共青团干部”、... 2020-04-10
· 关于买球赛的网站出席中国共产主义青年团娄底市第四次代表大会代表候选... 2019-12-08
· 关于买球赛的网站2018年度“五·四红旗”团总支、“五·四红旗”团... 2019-05-24
· 关于买球赛的网站2018年度“雷锋号团总支” “雷锋号团支部”和“... 2019-05-24
Baidu
sogou